11 июня 2017 года на спортивных площадках п.Россошенский состоялись открытый турнир по мини-футболу(среди ветеранов) и соревнования по волейболу, приуроченные к Дню России.

В результате интересной, азартной и эмоциональной игры во встрече футбольных команд ветеранов определился победитель. Им стала дружная команда п.Россошенский. Второе место заняли спортсмены с.Успенье. Бронзовыми призерами турнира стали гости из с.Измалково Липецкой области.

Страсти на волейбольной площадке кипели не меньше, чем на футболе. Молодые спортсмены ничем не уступали в желании победить ветеранам. Сплоченный коллектив п.Хомутово не дал никому усомниться в своем превосходстве и уверенно финишировал на первом месте. Команда п.Россошенский заняла второе место. Третье место осталось за гостями из с.Измалково, в упорной борьбе обыгравшими в матче за бронзу молодежный коллектив Россошенского сельского поселения.

Победители и призёры награждены грамотами и денежными призами.