Ветераны. Солдаты великой Победы



    МЫ ХОТИМ ПОИМЁННО ПОБЛАГОДАРИТЬ ЖИВУЩИХ РЯДОМ С НАМИ  СОЛДАТ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
     И РАССКАЗАТЬ О ИХ ПОДВИГЕ
       Фамилия,
     имя, отчество 
     дата  рождения   воинское звание   в каких сражениях принимал участие,  
    и на каких фронтах воевал
     какие награды имеет   место проживания 
        ГОРБУНОВА
    АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВНА
     04.06.1924  сержант 236 стрелковый полк 106 стрелковой дивизии. Освобождение Белоруссии,
    Западной Украины, Польши,
    форсирование Буга.
    Освобождение Кракова
     медали: 
    - За боевые  заслуги;
    - за победу над  Германией;
    - юбилейные  медали.
     с. Малиново
        ГУРОВ
    ИВАН  ГРИГОРЬЕВИЧ 
    15.10.1922   старший сержант  248 Кавказский полк
     537 танковый полк 2 Белорусский фронт 7 дивизии
    Воевал на Орловско-Курской
    дуге, Брянско  Белорусском фронтах. закончил войну
    под Кенигсбергом.
     Орден  Отечественной  войны II степени;
     медали:
     - За отвагу;
     - Г. Жукова;
     - А. Невского;
     - юбилейные  медали
     п. Россошенский  
       КОНДРАТОВ
    НИКОЛАЙ ИЛЬИЧ
     20.12.1923  рядовой 9 стрелковый полк армии Рокоссовского Украинский фронт Орловско-Курская битва,
    освобождение Белоруссии
     Ордена:
    - Отечественной войны Iстепени;
    - Славы III степени
     юбилейные медали
     с. Медвежье
       САВЕНКОВ
    МИХАИЛ  СТЕПАНОВИЧ 
     07.11.1926  лейтенант  84 гвардейский стрелковый полк 33 гвардейской стрелковой дивизии
    Освобождал Белоруссию, Прибалтику, закончил войну в Восточной Пруссии
     Ордена:
    - Отечественной войны II степени;
    - Славы III степени;
     медали:
    - За боевые заслуги;
    - За отвагу;
    - юбилейные медали.
    За трудовые заслуги награждён двумя орденами Ленина

     п. Россошенский
        САЗОНОВА
    АНАСТАСИЯ ЯКОВЛЕВНА
     15.11.1924  вольнонаёмеая  в/ч 25875 4 гвардейская армия 62 дивизии
    Освобождение Венгрии 
    юбилейные медали   п.  Красная Заря
       СОЛОМИН
     ИВАН ПАРФЁНОВИЧ
     05.11.1922
     
     Битва под Сталинградом, Орловско-Курская дуга, взятие Берлина.
    Война с Японией.
     Ордена:
     - Красной Звезды;
    - Отечественной войны IIстепени
     медали:
    - За отвагу;
     - За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г;
    - За взятие Берлина;
     - За победу над Японией
     Многочисленные благодарности т. Сталина.
     п. Красная Заря
      ХАМОШИНА
    ТАТЬЯНА МИТРОФАНОВНА
     5.09.1924  сержант 479 отдельный миномётный полк 48 армии  Орден Отечественной войны IIстепени
    юбилейные медали
     п. Красная Заря
       ШМАРОВА
    МАРИЯ МИХАЙЛОВНА
     19.01.1925  рядовая  271 батальон аэродромного обслуживания 276 дивизии  Орден Отечественной войны IIстепени  п. Красная Заря
       ЩИГОЛЕВ
    ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ
     15.01.1925 рядовой  66 стрелковый полк
    Воевал на Белорусском фронте, в Польше, Восточной Пруссии, Германии
     Орден красной звезды;
     медали:
    - Г. Жукова;
    - юбилейные
     д.  Протасово
                 

    Навигация