2018-01-10 10:16:00

В дни новогодних каникул был проведён ряд спортивных соревнований

04 января 2018 года в спортивном зале районной администрации в рамках проведения Декады спорта и здоровья состоялся волейбольный турнир среди мужских команд. В соревнованиях приняло участие 5 команд – 42 любителя этой популярной игры ("Дружба"п.Ключики, сборная команда Россошенского сельского поселения, «Молодёжь» п.Красная Заря, с.Измалково Измалковсковского района Липецкой области, с.Малиново). Третье место заняла опытная и сыгранная команда с.Малиново . В финале сошлись фавориты турнира волейболисты п.Ключики и Россошенского поселения. В упорной борьбе победу праздновали ключиковцы. Сильнейшим игрокам были вручены грамоты и призы. Поддержку в проведении турнира оказала Краснозоренская районная администрация.
Турнир по настольному теннису проводился 05 января 2018 года среди двенадцати сильнейших спортсменов района в этом виде спорта. Соревнования проводились в подгруппах, где каждый сыграл с каждым. В борьбе за первое место победу одержал Переверзев Алексей, второе место занял Переверзев Николай, третье место у Дорожкина Алексея. Сильнейшим игрокам были вручены медали, грамоты и призы.
06 января 2018 года в спортивном зале районной администрации прошли соревнования по мини-футболу. 32 футболиста из 4 команд сражались за победу. Красивая, интересная и зрелищная борьба завершилась победой команды из с.Успенье. Вторыми стали футболисты п.Красная Заря. Грамоту за третье место получила команда «Молодёжь» п.Красная Заря. Поддержку в организации и проведении турниров по настольному теннису и мини-футболу оказала Краснозоренская детско-юношеская школа.
Всего в Декаде спорта и здоровья приняло участие 100 спортсменов и большое количество болельщиков. Самыми активными участниками были Дорожкин Алексей (3 турнира) и Силаев Вадим (во всех 4 мероприятиях).